Соцсети:
Расписание:
РКОД  vs  АЛЬФА   08 дек 18:45            Звезда 2  vs  АКУЛЫ   08 дек 20:30            ЭНЕРГИЯ ХХ ВЕК  vs  Яльчики   09 дек 19:00            КООПЕР  vs  ТУС   09 дек 20:45            Альфа - Церера  vs  ИБРЕСИ   10 дек 19:30            АРМАДА  vs  ДИНАМО   11 дек 20:45            ЗВЕЗДА  vs  ОЛИМП   12 дек 15:45            МОРГАУШИ  vs  ТРЕНЬКАСЫ   12 дек 17:20            ВОЛГА  vs  ГАЗОВИК   12 дек 19:00
Результаты:
Звезда 2  vs  Молния - РусГидро    0 : 2            Яльчики  vs  Йошкар - Ола УСС    8 : 7            С.К.А.Л.А.  vs  КЕЙСИСТЕМС 2    5 : 4 (БЛ 2 : 0)            ГАЗОВИК  vs  МОРГАУШИ    5 : 2            АКУЛЫ  vs  КЛХ Чебоксары    10 : 4            ВОЛГА  vs  ТРЕНЬКАСЫ    5 : 3            АРМАДА  vs  ВОСТОК    4 : 2            ИБРЕСИ  vs  Трактор - Ветераны    3 : 6
Обзоры и комментарии
19 мая 2019 г.
 1708

Сочи: день второй

После легкой победы над «Профсервисом» «Спутнику» из Альметьевска в дивизионе «Фаворит» предстоял поединок соперником несколько иного уровня: надо понимать, что «Бобры» это крепкая команда московского  дивизиона «Лидер», а «Профсервис» все же выступает двумя дивизионами ниже. И в субботней игре «Бобры» открыли счет, разыграв двойное численное превосходство. Во втором периоде «Спутник» усилил давление и сравнял, в третьем «Бобры» явно «подсели», что позволило альметьевской команде провести молниеносную контратаку, решившую исход встречи – 2:1.

Неудача в своей стартовой игре не обескуражила «Профсервис» из Ступина. В первой 15-минутке игры с «Динамо» Владимир была равная игра. Однако динамовцы играли не совсем чисто, и если до перерыва удаления остались без последствий, то в каждом из оставшихся периодов ступинская команда  по два раза реализовывала большинство, что и обусловило достаточно крупный счет в пользу «Профсервиса» – 5:1.

В дивизионе «Энтузиаст» саратовские «Шершни» и тумботинский «Спартак» уже не в первый раз играют в наших российских финалах, и полученный опыт во многом влияет на успехи команд – они вновь одержали победы. «Шершни» еще в первом периоде матча с «Русской Тройкой» из Нижнего выстрелили «дуплетом», сначала реализовав численное преимущество, а через полминуты проведя голевую контратаку. Во втором периоде они увеличили в большинстве гандикап до трех шайб, на что «Тройка» смогла огрызнуться лишь одной шайбой (тоже в большинстве) – на которую саратовцы тут же ответили. Когда в заключительном отрезке Саратов забросил пятую, исход встречи стал ясен – в результате 6:3.

«Спартак» в игре с королёвским «Фениксом» открыл счет, разыграв лишнего, однако «Феникс», который, кстати, тоже ветеран российских соревнваний,  еще до перерыва провел голевую контратаку вторым темпом. Но во втором периоде, перефразируя пословицу «не было бы несчастья, да счастье помогло», «Феникс» пропустил, имея на двух игроков больше из-за ошибки защитника Олега Кулькова – причем до этого выстоял при двойном меньшинстве. Третий период «Спартак» провел очень грамотно, ни разу не пропустив и дважды забросив – 4:1 в итоге.

Крупный проигрыш «Подводной братвы» из Ульяновска «Казанским драконам» – 2:8 – обусловлен, прежде всего, недостаточным вниманием ульяновских игроков к обороне и неуверенной игрой голкипера Артура Рузыбаева: тогда, когда он пропускал необязательные шайбы, его виз-а-ви Сергей Борзанов в подобных моментах «тащил».

В первой группе дивизиона «Оптимист/Стажер/Дебютант» день принес несколько неожиданные результаты. Московская команда «Wolta Lightning», которая накануне уступила «Горькому» с крупным «сухим» счетом, в свою очередь выиграла «всухую» (4:0) у земляков из «Энергетика». Ну а команда «Большой Сочи», с огромным трудом победившая тот же «Энергетик» по буллитам, одолела нижегородцев – и опять, не без труда: лишь в последнем периоде сочинцы смогли забросить победную шайбу, реализовав численное преимущество, ну а за секунду до финальной сирены провели гол в пустые ворота, 3:1. Во второй группе пока уверенно шагают «Стомадент» (Бор) и «Волжский подводник», переиграв с крупными счетами, соответственно, «Авиастар» (Ульяновск) (8:2) и «Альфу» (Чебоксары) (8:3).

В третьей группе «Симбирские львы» после поражения от «Трактора» (Манино) разродились разгромным выигрышем над командой «Тренькасы» из Чебоксар – 14:6. «Трактор» же на последних минутах вырвал победу со счетом 4:3 у команды «Колос» из Калининского района и возглавил турнирную таблицу. «Ёж» из Саратова в четвертой группе тоже с минимальным преимуществом одолел москвичей из «Трудовых резервов» (3:2), а в последней игре дня ковровская команда «Kladno» без труда переиграла коллектив «Молния – РусГидро» (Чебоксары) – 8:1, и вышла в единоличные лидеры.