Соцсети:
Расписание:
РКОД  vs  АЛЬФА   08 дек 18:45            Звезда 2  vs  АКУЛЫ   08 дек 20:30            ЭНЕРГИЯ ХХ ВЕК  vs  Яльчики   09 дек 19:00            КООПЕР  vs  ТУС   09 дек 20:45            Альфа - Церера  vs  ИБРЕСИ   10 дек 19:30            АРМАДА  vs  ДИНАМО   11 дек 20:45            ЗВЕЗДА  vs  ОЛИМП   12 дек 15:45            МОРГАУШИ  vs  ТРЕНЬКАСЫ   12 дек 17:20            ВОЛГА  vs  ГАЗОВИК   12 дек 19:00
Результаты:
Звезда 2  vs  Молния - РусГидро    0 : 2            Яльчики  vs  Йошкар - Ола УСС    8 : 7            С.К.А.Л.А.  vs  КЕЙСИСТЕМС 2    5 : 4 (БЛ 2 : 0)            ГАЗОВИК  vs  МОРГАУШИ    5 : 2            АКУЛЫ  vs  КЛХ Чебоксары    10 : 4            ВОЛГА  vs  ТРЕНЬКАСЫ    5 : 3            АРМАДА  vs  ВОСТОК    4 : 2            ИБРЕСИ  vs  Трактор - Ветераны    3 : 6
Обзоры и комментарии
18 мая 2019 г.
 1666

Российские финалы: день первый

Сочи встретил участников Российских финалов солнечной жаркой погодой и теплым (ну почти – 18 градусов) теплым морем. Но самая жара, была, естественно на льду. В первом матче дивизиона «Фаворит» команда «Профсервис» из Ступина попала под каток альметьевского «Спутника». Вообще-то «Спутник» – фарм-клуб «Нефтяника», выступающего в ВХЛ, и, несмотря на все усилия организаторов по выравниванию составов, разница в уровне подготовки была очевидна. Защитники «Профсервиса» не успевали за быстрыми нападающими команды из Татарстана и регулярно проигрывали им борьбу на «пятаке». Уже в первом периоде «Спутник»  сделал задел в три шайбы, во втором «Профсервис» сыграл на «ноль», но в третьем альметьевцы с легкостью забросили пять безответных шайб, а ярче всех сыграл Рустем Салахов, записавший на свой счет хет-трик, в итоге разгром – 9:1.

А вот в матче «Бобров» из Пирогова с владимирским «Динамо» встретились соперники достойные друг друга. Два периода счет балансировал в районе ничьи, и все же некоторое игровое преимущество «Бобров» читалось, и в третьем они резко оторвались на три  шайбы. «Динамо» сократило разницу, однако вскоре пироговские ее вернули, установив окончательный счет 7:4.

В «Энтузиасте» команда «Русская тройка» из Нижнего Новгорода сыграла против прошлогоднего победителя Российских финалов нашей лиги в дивизионе «Оптимист» «Спартака» из Тумботина. «Спартак» смотрелся несколько более основательно, но, как ни странно, в стартовом периоде ни разу не смог поразить ворота соперников, а «Тройка» дважды праздновала успех, в том числе за счет реализованного большинства.. Однако затем все встало на круги своя. Еще во второй 15-минутке «Спартак» удачными добиваниями уравнял цифры на табло, ну в третьей вышел вперед, и с тех пор уже победный счет не упускал – в сумме 4:6.

Поединок между «Казанскими драконами» и «Шершнями» из Саратова можно назвать встречей равных соперников. Однако в первом периоде «Шершни» выдали голевую пятиминутку из трех шайб, на что «Драконы» смогли ответить лишь двумя. В перерыве казанцы решили заменить стража ворот – не без оснований, первую и третью шайбы можно поставить в вину Валерию Мишину. И дела у них пошли лучше: Владимир Бокарев сравнял, реализовав буллит, назначенный за выброс клюшки голкипером «Шершней» Вячеславом Петраковым. Соперники еще разменялись голами, в третьем периоде это повторилось, однако на шестую шайбу в свои ворота «Драконы» овтетить не смогли – во многом благодаря удачной игре Петракова. Ина финише игры «Шершни» провели голевую контратаку «два в одного» – 5:7.

В следующей игре дивизиона встретились разные поколения: команде «Феникс» из Королёва не меньше лет, чем большинству игроков ульяновской «Подводной братвы». «Феникс» уверенно начал игру, закончив первый период с двойным преимуществом, причем забросил не только в большем составе, но и в меньшем. Однако во втором молодежь «Братвы» включила скорости, и два нарушения «Феникса» – причем второе Евгения Сироткина в средней зоне какое-то совсем необязательное – не остались безнаказанными, «Братва» сравняла. Казалось, что юные ульяновские хоккеисты дожмут соперников, но почему-то в концовке третьего периода они прижались к воротам, и опытная королёвская команда не преминула эти воспользоваться. Тут же «Братва» получила возможность вернуть ничейный счет, однако Тимур Хайруллин неудачно исполнил штрафной бросок – победа «Феникса», 4:3.

Объединенный турнир других дивизионов пройдет в четырех группах, по итогам квалификационных матчей команды будут перераспределены. Сразу же обращает на себя убойный счет матча между нижегородской командой «Горький» и московской «Wolta Lightning» – 9:0. Куда будут разведены команды пока еще неясно, но эти соперники точно в один дивизион не попадут!