Соцсети:
Расписание:
РКОД  vs  АЛЬФА   08 дек 18:45            Звезда 2  vs  АКУЛЫ   08 дек 20:30            ЭНЕРГИЯ ХХ ВЕК  vs  Яльчики   09 дек 19:00            КООПЕР  vs  ТУС   09 дек 20:45            Альфа - Церера  vs  ИБРЕСИ   10 дек 19:30            АРМАДА  vs  ДИНАМО   11 дек 20:45            ЗВЕЗДА  vs  ОЛИМП   12 дек 15:45            МОРГАУШИ  vs  ТРЕНЬКАСЫ   12 дек 17:20            ВОЛГА  vs  ГАЗОВИК   12 дек 19:00
Результаты:
Звезда 2  vs  Молния - РусГидро    0 : 2            Яльчики  vs  Йошкар - Ола УСС    8 : 7            С.К.А.Л.А.  vs  КЕЙСИСТЕМС 2    5 : 4 (БЛ 2 : 0)            ГАЗОВИК  vs  МОРГАУШИ    5 : 2            АКУЛЫ  vs  КЛХ Чебоксары    10 : 4            ВОЛГА  vs  ТРЕНЬКАСЫ    5 : 3            АРМАДА  vs  ВОСТОК    4 : 2            ИБРЕСИ  vs  Трактор - Ветераны    3 : 6
Обзоры и комментарии
23 августа 2018 г.
 1903

Кубок Макарова: день второй

Турнир набирает ход.

«Авангард 19+»

В матче СССР (Москва) – «Реактивные Осы» (Ростов-на-Дону) (4:3) команды как нельзя более точно соответствовали своим названиям. Москвичи сыграли первым номером, а ростовчане пытались взять верх за счет скоростных жалящих ударов. Поначалу это приносило им успех, и ко второму перерыву они забросили три шайбы, пропустив лишь одну. Но тут москвичи заменили вратаря, и это странным образом повлияло на результативность их атак. С начала они реализовали численное преимущество, а затем забросили еще две, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Капитан команды СССР Андрей Мазаев после матча рассказал о своих впечатлениях:

– По ходу игры немного не везло с реализацией моментов, два раза шайба попадала в перекладину, но в третьем периоде пошла реализация, и, как бы это банально не звучало, команда выиграла на характере.
– С чем была связана замена вратаря?
– Первый вратарь Иван Малышев сыграл отлично, но на турнир у нас приехало два вратаря, поэтому надо было дать возможность Михаилу Пугачёву проявить себя – чтобы он не засиделся и почувствовал вкус игры.
– Что интересно, как раз тут вам фишка и поперла…
– Да-да-да (смеется).

Затем в дело вступили представители команд «Царицын» из Волгограда и сборной Саратова (4:8). От этого противостояния стоило ожидать многого, особенно учитывая победные результаты и тех, и других накануне. Волгоградцы не оставили шансов «Реактивным осам» – 5:1, ну а сборникам пришлось максимально попотеть во встрече с СССР (Москва) – минимальная победа 7:6. Отчетный поединок стал настоящим бенефисом Алексея Викулова и Евгения Сероухова, собравших на двоих 9 очков в личную копилку! На уровне отыграл и голкипер саратовцев Владимир Набоков (87% надежности). Сама игра получилась под стать уже сыгранным матчам в дивизионе – максимум борьбы и бескомпромиссности вкупе с желанием сыграть не только эффектно, но и качественно. Сразу несколько голов получились благодаря атакам сходу, с завершением «первым темпом», без приема и молниеносным выстрелом по воротам. Сейчас ясно лишь одно, что это только начало и все самое интересное в данном дивизионе еще впереди!

«Ветеран 49+»

В первом поединке дня встретились воронежский «Буран», накануне обыгравший своих оппонентов со счетом 9:2 («Метеор») и чебоксарский «Орион», пропустивший сразу 12 шайб от ХК «Липецк». Фаворитом в данной игре однозначно считался клуб из Воронежа, однако свое преимуществу на льду, сине-белые начали доказывать лишь в самой концовке первого отрезка. До этого момента шла вполне себе равная игра с голевыми моментами у обоих ворот. Одним из факторов перелома стала короткая скамейка хозяев, насчитывавшая всего две смены. Для такого опытного и сильного коллектива как «Буран» было лишь делом времени сомкнуть кольцо вокруг оппонента… Шесть шайб во втором отрезке, и все вопросы о победителе сняты – 9:1 в пользу «Бурана».

Главный фаворит дивизиона команда «Литвиново» «всухую» переиграла «Метеор» из Ижевска – 7:0, а вот противостояние ХК «Липецк» и ХК «Сочи» получилось драматичным и упорным. До экватора времени игры забрасывали только сочинцы, зато после только они пропускали – в итоге пропущенных оказалось меньше, чем заброшенных, и победу праздновал «Липецк» (4:3).

«Любитель 29+»

Своей второй подряд крупной победой московский «Динамит» обозначил свое безусловное лидерство в дивизионе – на этот раз с «сухим» счетом (7:0) были повержены земляки из команды «ТУЧА». Команда МЧС из Ростова, пропустив в первом периоде пять безответных шайб от «Вертикали» из Москвы, во втором попыталась переломить ход игры. Когда после реализованного вторым темпом выхода «два в ноль» ростовчане сократили отставание до двух шайб, показалось, что зреет интрига. Но «Вертикаль» выдержала навал соперников, забросила в шестой раз, а седьмая шайба, пропущенная МЧС в большинстве, привела в к тому, что ростовчане под конец матча «посыпались» – итоговый счет 3:9.

Если в стартовом периоде встречи «СтальКаскад» – «Торнадо» волгоградцы пытались бороться на равных, проиграв его лишь 0:1, то во втором отрезке преимущество команды из Саратова в скорости и комбинационной игре стало очевидным, и «СтальКаскад»пропустила еще три. В заключительном периоде, несмотря на несколько удалений в рядах «Торнадо», волгоградцы выглядели беззубо, и матч так и закончился – 0:4.