Соцсети:
Расписание:
РКОД  vs  АЛЬФА   08 дек 18:45            Звезда 2  vs  АКУЛЫ   08 дек 20:30            ЭНЕРГИЯ ХХ ВЕК  vs  Яльчики   09 дек 19:00            КООПЕР  vs  ТУС   09 дек 20:45            Альфа - Церера  vs  ИБРЕСИ   10 дек 19:30            АРМАДА  vs  ДИНАМО   11 дек 20:45            ЗВЕЗДА  vs  ОЛИМП   12 дек 15:45            МОРГАУШИ  vs  ТРЕНЬКАСЫ   12 дек 17:20            ВОЛГА  vs  ГАЗОВИК   12 дек 19:00
Результаты:
Звезда 2  vs  Молния - РусГидро    0 : 2            Яльчики  vs  Йошкар - Ола УСС    8 : 7            С.К.А.Л.А.  vs  КЕЙСИСТЕМС 2    5 : 4 (БЛ 2 : 0)            ГАЗОВИК  vs  МОРГАУШИ    5 : 2            АКУЛЫ  vs  КЛХ Чебоксары    10 : 4            ВОЛГА  vs  ТРЕНЬКАСЫ    5 : 3            АРМАДА  vs  ВОСТОК    4 : 2            ИБРЕСИ  vs  Трактор - Ветераны    3 : 6
Обзоры и комментарии
21 августа 2018 г.
 2039

Старт дан!

Авангард 19+

«Реактивные Осы» из Ростова-на-Дону уже на второй минуте матча против волгоградской команды «Царицын» открыли счет голам в дивизионе: шайба рикошетом от щитка вратаря оказалась в сетке после броска Кирилла Протопопова. Однако это не смутило волгоградцев, они стали наращивать давление – не случайно тренер ростовчан решил сбить их порыв тайм-аутом. Не удалось: «Царицын» еще в первом периоде забросил три шайбы, а во втором еще две – в третьем шансов на изменение счета 1:5 у ростовчан не было.

Затем на льду сошлись сборная Саратова и команда СССР из Москвы – и это был поединок достойных соперников (7:6). Москвичи открыли счет в меньшинстве и выиграли первую 15-минутку, однако во второй саратовцы прибавили и довели счет до равного. В заключительном отрезке Саратов оторвался на три шайбы, огромными усилиями москвичи сократили счет до минимума – однако семь оставшихся секунд было явно мало для того, чтобы сравнять. Стоит отметить, что десять из тринадцати шайб в матче были заброшены в неравных составах.

Павел Кулаков

Ветеран 49+

Стартовыми играми дивизиона стали противостояния воронежского «Бурана» и ижевского «Метеора», а так же ХК «Сочи» и ХК «Литвиново», представляющего Московскую область.

Поединки завершились убедительными победами «Бурана» и «Литвиново», однако их ход не настолько одинаков, как итоговые внушительные цифры на табло. Ижевский «Метеор» довольно долго держался, создавая проблемы оппоненту и пытаясь навязывать свою игру. Окончательно с исходом встречи стало все понятно с середины второго периода, когда воронежцы подмяли практически все единоборства и эпизоды под себя, а ижевцы перестали реализовывать свои и так не самые частые эпизоды. Как итог – победа 9:2 в пользу «Бурана».

Вторым матчем в расписании значился поединок – ХК «Сочи» и ХК «Литвиново». Чтобы коротко описать суть данного матча, достаточно вспомнить одну известную спортивную фразу и переложить ее на хоккейный лад: «тотальный хоккей», – и это точно не будет преувеличением, слишком уж разными по классу и показанному хоккею оказались соперники. Если в первом матче, интрига нет-нет, да проскакивала, то в данном случае все решилось в первые шесть минут, которых хватило бело-красным для полного подавления сочинцев. При этом был виден тот запас, с которым они действовали: при редкой потере шайбы моментально включался прессинг, который приводил к отбору и новому витку атаки. Ну и конечно сразу бросалась в глаза высокоподнятая голова, с которой играли «литвиновцы». Поэтому удивляться окончательным 16:0 в пользу ХК «Литвиново» абсолютно не стоит.

Артём Скачков

Любитель 29+

Ростовская команда МЧС в матче против команды «СтальКаскад» из Волгограда начала за здравие, забросив две шайбы. Однако далее пошло за упокой, ибо больше «эмчээсовцам» поразить ворота соперников не удалось, а те ответили шестью шайбами – победа волгоградцев без вариантов (2:6).

В матче ТУЧА (Москва) – Торнадо (Саратов) (4:3) москвичи первыми распечатали ворота соперников и по ходу игры уже победный счет не упускали – хотя трижды позволяли саратовцам приблизиться вплотную.

В следующей игре встретились московские команды «Вертикаль» и «Динамит» (3:8). Хотя «Вертикаль» открыла счет, «Динамит» быстро перехватил инициативу и во втором периоде довел отрыв до четырех шайб. Однако, когда в третьем счет стал 3: 5, это вдохновило игроков «Вертикали», они стали давить. Их пыл был охлажден точным броском Юрия Бирюкова от синей линии, через минуту «Динамит» увеличил отрыв после выигранного вбрасывания в зоне соперника – игра была сделана.